В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019»

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая
 промо-страница «Налоговое уведомление 2019»

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещена новая промо-страница о налоговых уведомлениях физических лиц, направляемых в 2019 году. Жители Волгоградской области получат их во второй половине лета.

На данной странице можно найти ответы на большинство вопросов, связанных с предстоящей уплатой имущественных налогов.  Промо-страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества граждан с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними.

Кроме того, на промо-странице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, калькуляторе транспортного налога, калькуляторе земельного и имущественного налогов для их самостоятельного расчета.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год уже началась. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физических лиц и в МФЦ, предоставляющих такую услугу.

Обращаем внимание, что налогоплательщикам, зарегистрированным в электронном сервисе Личный кабинет для физического лица, уведомления через отделения почтовой связи направляться не будут. Исключения составляют налогоплательщики, представившие в налоговые органы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Оплатить указанные в них налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37,  9-63-11.